ИСТОРИЯ УСПЕХА. СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ БИЗНЕС

В народе говорят: «Землю красит солнце, а человека – труд». Такого принципа придерживается Виктор Петрович Хильниченко житель края Жетысу, для которого трудолюбие и стремление стали главными принципами в его жизни.

Виктор Петрович родился в селе Бескайнар Кировского района тогда еще Талдыкорганской области в 1951 году.  Как и миллион своих сверстников, после окончания сельхозтехникума он защищал Родину. По возвращению получил диплом специалиста в Алматинском сельскохозяйственном институте.  За время своего трудового пути он прошел все ступени агрария – от рядового до руководящего поста.

В настоящее время КТ «Хильниченко и К» – это крупное, успешно развивающееся сельскохозяйственное предприятие, которое располагает  собственными земельными угодьями и специализируется на таких отраслях, как животноводство  и растениеводство.

Как говорит Виктор Петрович, секрет благополучия состоит в том что «Все сегодняшние достижения, это, безусловно, плоды многолетнего труда. Самое главное – не лениться, и работать, результат не заставит себя долго ждать. Ведь Трудолюбие – это залог успеха в любом деле».

Многолетний труд и накопленный опыт хозяйственника принесли Виктору Петровичу заслуженный авторитет среди местного населения. Результатом этого стало избрание депутатом местного маслихата.

Как известно, в список главных дел идеального мужчины входят – построить дом, посадить дерево и вырастить сына. В нашем случае Виктор Петрович все эти жизненные цели выполнил. О чем еще может мечтать человек? Он – глава успешного хозяйства, отец счастливой семьи – вырастивший  двух сыновей и дочь, каждый из которых нашел свое достойное призвание в жизни.

Анастасия Триппель.