ПАПА, МАМА, Я — ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ!

Празднование Дня семьи в Казахстане призвано способствовать укреплению института семьи, нравственности, духовности, признанию важности ответственного супружества. Идеологическое содержание всех праздничных мероприятий должно быть направлено на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения и пропаганду положительного имиджа казахстанской семьи.

ОО «Амелия» совместно при финансовой поддержке ГУ «Отдел внутренней политики Ескельдинского района» провели мероприятие в рамках проекта «Большая семья – большая страна» в детском саде «Айголек» с. Карабулак. Спартакиада «Папа, Мама, Я – дружная семья!» прошла под девизом «Родной язык моя опора, мое сердце». Целью мероприятия было пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья детей и их родителей, популяризация физической культуры и спорта, укрепление семейных ценностей и традиций.

На мероприятии приняли участие 11 семей из 11-ти округов Ескельдинского района составом по 3-4 человека с каждой семьи. Для участников были организованы спортивные конкурсы: «Горячий мяч», «Забавные кенгурята», «Самый меткий», «Дружная семейка», «Футболисты», «Веселые гномы» и «Заключительная эстафета». Каждая семья боролась за кубок победителя, и с достоинством прошли все эстафеты. Данные мероприятия сплачивают не только семьи но и общество среди которого оно проходит. Участники получили не только заряд бодрости и веселья но и призы и подарки за активное участие.

А. Звягина.