БЫЛ ПРОВЕДЕН МОНИТОРИНГ ПО АПТЕКАМ

Ескельдинским районным филиалом партии «Nur Otan» в целях качественного обеспечения жителей района соответствующими медикаментами и контроля закупочных цен был проведен мониторинг по аптекам района в составе секретаря районного маслихата К.Алпысбаева, первого заместителя председателя районного филиала партии «Nur Otan» Д. Идрисова, консультанта районного филиала партии Ж.Болаткызы, представителя акимата сельского округа Карабулак Э.Комековой.

В ходе мониторинга выяснилось, что цены по 60-ти основным видам лекарственных средств не были превышены установленным показателям, но, в то же время некоторые медикаменты отсутствуют в продаже.

В итоге проведенного объезда мониторинговой группой всем индивидуальным предпринимателям, содержащим аптеки в районе были даны разъяснения и рекоммендации: о необходимости контроля за соблюдением утвержденных цен при продаже лекарственных средств, масок и медицинских термометров, качественной установки пандусов и звонков у входа в аптеку для лиц с ограниченными возможностями.