Дорогие родители!

В соответствии с пунктом 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан «Об образовании» от 27 июля 2007 года отдел образования Ескельдинского района объявляет прием детей в 1-ый класс в возрасте от шести лет.

Прием документов для 1-го класса осуществляется автоматически. Для этого подайте заявку через Egov.kz портал.

Заявления от родителей или законных представителей детей, поступивших в первый класс, будут приниматься с 1 июня по 30 августа текущего года. В первые классы общеобразовательных организаций Республики Казахстан принимаются дети, достигшие шести лет и дети, которым в текущем календарном году исполняется шесть лет, то есть дети, родившиеся в сентябре-декабре, могут пойти в первый класс, так как до конца календарного года они будут полны шести лет и имеют право на зачисление в школу.

Согласно правилам требуются следующие документы:

1) заявление от родителей ребенка или других законных представителей;

2) копия свидетельства о рождении ребенка;

3) справка о состоянии здоровья (форма 026 / и-3);

4) фото 3х4 см — 2 штуки
По выбору организации образования предусмотрено право родителей или иных законных представителей обучающегося с учетом желания, индивидуальных склонностей и особенностей ребенка. А для приема детей в школы с особыми потребностями необходимо заключение педагогической и медико-психологической комиссии. Через портал Egov.kz можно подать заявление на перевод в школу или класс дистанционно.

Районный отдел образования Ескельдинского района