НЕ БЫВАЕТ БЕЗВЫХОДНЫХ СИТУАЦИЙ

Глава государства К.Токаев выбрал альтернативную стратегию борьбы с коронавирусом.
_
«Эпидемия не побеждена полностью. Пандемия все еще представляет опасность для здоровья населения.
Поэтому карантинные ограничения будут сниматься постепенно, по мере улучшения ситуации в каждом регионе», — заявил Глава государства Касым-Жомарт Токаев на заключительном заседании Государственной комиссии по обеспечению режима чрезвычайного положения.
_
Учителя несмотря на сложившуюся ситуация продолжают обучать детей в новом формате. Они работают над повышением своего педагогического мастерства, занимаются пополнением методической копилки, подбирают интересные материалы для проведения уроков.
В создавшихся условиях это нужно и необходимо самому учителю, это новые условия его работы.
_
В первую очередь, хочу поблагодарить родителей учеников за понимание. Они помогают учителям наладить необходимый контакт с учеником, вместе достигать нужных результатов. Только так мы сможем в это трудное время преодолеть сложности и организовать правильно учебный процесс, дать детям необходимые знания.
_
Кроме того, в помощь детям и педагогам на телевизионных каналах «Балапан» и «Ел-Арна» с начала четвертой четверти ежедневно пять дней в неделю транслируются уроки для учащихся 1-11 классов.
_
Не бывает безвыходных ситуаций.
В единстве наша сила. Наша страна в разные годы проходила нелегкие испытания, я уверена, что и в борьбе с вирусом мы одержим победу.
_
Макыпбекова Галия Нусиповна, директор СШ Каратал Ескельдинского района.