ЦОНы Алматинской области возобновили свою работу

По решению штаба по обеспечению режима ЧС при акимате Алматинской области сегодня возобновили работу центры обслуживания населения региона.
Из-за сохраняющейся опасности распространения коронавируса ЦОНы г. Талдыкорган будут оказывать только «бумажные» услуги, которые недоступны в электронном формате. Посещение ЦОН будет возможно только при условии предварительного бронирования очереди по номеру 1414 или через специальный сервис на портале egov.kz.на портале egov.kz. Недавно переведенная в онлайн формат услуга по выдаче ЭЦП физическим и юридическим лицам также будет оказываться онлайн. «Опасность заражения коронавирусной инфекцией не миновала, все эти меры приняты в целях обеспечения безопасности.
Более 80% всех госуслуг, переведенные в электронный формат и доступные на портале egov.kz, талдыкурганцы смогут получать только самостоятельно из дома, а те, у кого нет дома компьютера, смогут получать услуги в городских библиотеках, отделениях Казпочты и Центре цифровых услуг. Для быстрого и комфортного получения онлайн услуг самостоятельно граждане смогут обратиться по номеру 1414, где их проконсультирует оператор ЦОН. Напомним, что госуслуги в онлайн формате можно получить через портал электронного правительства egov.kz, телеграм-бот eGovKzBot2.0 и мобильное приложение eGovMobile. При этом 3 категории граждан смогут получать электронные услуги в ЦОНах – это пенсионеры, многодетные семьи, лица с ограниченными возможностями. Для них будет работать льготное окно в каждом фронт-офисе. Им также необходимо заранее бронировать свое посещение ЦОНа. Инвалиды 1,2,3 групп, позвонив на 1414, могут вызвать сотрудника ЦОН на дом за любой услугой. Изменения коснутся только работы центров обслуживания населения города Талдыкорган . ЦОНы, расположенные в городах и районных центрах будут работать без изменений. Забронировать очередь в ЦОН можно здесь: https://egov.kz/services/SR.06/#/declaration/0// и по телефону 1414.