В АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛО ОТКРЫТИЕ СЕДЬМОГО СЕРВИСНОГО АКИМАТА

Сегодня в рамках проекта «Жетісу – адалдық алаңы» в здании отдела занятости и социальных программ села Жансугурова, Аксуского района, Алматинской области состоялось открытие «Сервисного акимата». Открытие центра провел аким Аксуского района Е.Базарханов и первый заместитель руководителя Департамента Антикоррупционной службы Ж.Жумабаев.
Всего в области с прошлого года открыто 7 сервисных акиматов в районах, городах и сельских округах области.
«Сервисного акимата» представляет собой эффективное сочетание работы государственных органах в формате Open-space, неотъемлемой частью которого является высокое качество оказания услуг основанной на клиентоориентированности сотрудников и создании комфортных условий для граждан. В данном центре будут оказаны 49 различных государственных услуг.
Еще одно преимущество сервисного акима – это возможность получать государственные услуги в одном здании, без поиска отделов, расположенных в разных уголках городов и районов.
После открытия сервисного акимата гости осмотрели центр и пообщались с сотрудниками. Уникальная площадка предполагает оказание широкого комплекса услуг для граждан в режиме «одного окна». Центр оснащен зонами комфортного ожидания, технически оснащенными рабочими местами, установлены информационные стенды, организован уголок самообслуживания. Также при центре функционирует комната матери и ребенка и просторный конференц-зал для проведения разного формата образовательных и деловых мероприятий.
В целях сокращение уровня и формирование всеобщего неприятия коррупции, повышение доверия граждан к институтам государственной власти и формирование антикорруционной культуры при «Сервисном акимате» функционирует офис «Жетысу-адалдық алаңы».