31 ГОД СО ДНЯ ВЫВОДА ВОЙСК ИЗ АФГАНИСТАНА

Время движется только вперёд, тем не менее, бывают и незабываемые исторические события. Одной из них была афганская война, потрясшая мир. 14 февраля в воинской части 15-603 в селе Карабулак прошло торжественное мероприятие, посвященное 31-ой годовщине вывода войск из Афганистана.
Эта война – историческое событие, еще раз доказавшее, что советский воин верен присяге, готов встать грудью за Родину, по мере необходимости. Кто-то был ранен, а кто-то стал инвалидом, а некоторые вовсе были убиты. Война, начавшаяся в 1979 году, продолжалась 10 лет. 15 февраля 1989 года советские войска были выведены из Афганистана. Сегодня исполняется 31 год со дня окончания войны для советских войск в Афганистане.
С поздравительной речью перед афганцами выступил секретарь маслихата Ескельдинского района Куат Алпысбаев, далее наградил ветеранов войны в Афганистане благодарственными письмами. Также воинов афганцев поздравил командир воинской части 15-603 Сакен Мукимбеков и исполняющий обязанности по делам обороны Ескельдинского района Куаныш Мадиев.
По традиции, в день годовщины вывода войск из Афганистана, в дань памяти воинам-интернационалистам возложили цветы к Обелиску.
Торжественное мероприятие продолжилось концертной программой, подготовленной творческим коллективом районного Дома культуры.
В этой дате отразились верность присяге, служебному долгу, фронтовое братство солдат и офицеров. И конечно память о тех, кто, защищая интересы своей страны, отдал самое дорогое на земле – жизнь. Героизм и благородство наших земляков на афганской войне – яркие примеры для подражания молодому поколению.
Анастасия ТРИППЕЛЬ.