ДАНЬ УВАЖЕНИЯ ЛИДЕРУ НАЦИИ

В течении нескольких лет в знак уважения и почтения Елбасы, в стране отмечается День Первого Президента Республики Казахстан. Это справедливая оценка и признание огромных заслуг перед страной Лидера Нации. В связи с этим, в акимате Ескельдинского района состоялось праздничное мероприятие посвященное Дню Первого Президента Республики Казахстан.
Первый зимний день стал для жителей района и других жителей Казахстана еще одним праздничным выходным днем. Как известно, с 1 декабря 2012 года в стране отмечается День Первого Президента Республики Казахстан. Напомним, в декабре 2011 на пленарном заседании сената парламента Республики Казахстан был принят закон «О внесении дополнения в закон РК» «О праздниках в Республики Казахстан». День Первого Президента Республики Казахстан учрежден с целью отметить и признать выдающиеся заслуги Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева перед страной.
29 ноября торжественное мероприятие состоялось в большом зале акимата Ескельдинского района. Аким района Рауан Ракымбеков поздравил всех собравшихся и пожелал им успехов. В честь государственного праздника состоялась церемония награждения лучших и отличившихся работников района. За хорошие достижения и успехи в работе внесшие вклад в развитие Ескельдинского района были награждены благодарственным письмом акима района.
В концертной программе приняли участие творческие коллективы районного Дома культуры.
Анастасия ТРИППЕЛЬ.