Электронные государственные услуги — доступность качество жизни

Следуя общемировой тенденции, Казахстан планомерно проводит политику по повышению качества и доступности государственных услуг.
На сегодняшний день 80% всех услуг переведены в электронный формат, которые получают из веб-портала «электронного правительства», благодаря которому государственные услуги в электронном виде можно получить через смартфоны, планшеты, а также традиционный сотовый телефон. Кроме этого, электронное правительство является одним из антикоррупционных инструментов.
ГУ «Аппарат акима Кокжазыкского сельского округа» предоставляет следующие государственные услуги:

  • «Постановка на очередь на получение земельного участка»,
  • «Выдача решения на изменение целевого назначения земельного участка»,
  • «Предоставление земельного участка для строительства объекта в черте населенного пункта»
  • «Приобретение прав на земельные участки, которые находятся в государственной собственности, не требующее проведения торгов (конкурсов, аукционов)»
    Чтобы воспользоваться электронными услугами необходимо, прежде всего, иметь электронно-цифровую подпись (далее -ЭЦП) получить ее можно в центре обслуживания населения (ЦОН) либо в уголке самообслуживания на портале еgov.kz либо на сайте pki.gov.kz сохранить его на носителе как флеш карта, удостоверение личности либо сохранить в цифровом облаке.
    Так же в здании акимата действует уголок самообслуживания где в любое время вы можете получить все необходимые услуги (все виды справок) мы обязательно Вас проконсультируем и окажем помощь в получении той либо иной услуги.
    Каждый из Вас имеет право обратиться с жалобой в Департамент по делам государственной службы и противодействию коррупции по телефону 8 (7282) 241191, 8(7282)240688 для защиты своих прав, свобод и законных интересов при получении государственных услуг, а также для внесения предложений по улучшению качества их предоставления.

А.К. Алпысбаева,
главный специалист
ГУ «Аппарат акима Кокжазыкского
сельского округа» (87283635182)