ВАША ПРОФЕССИЯ — ОСНОВА ВСЕХ ДОБРЫХ НАЧАЛ

Сколько прекрасных строк посвящено этим героическим людям, имя которым учитель!
Сегодня на наших глазах изменяется страна, изменяется школа. Жизнь современного учителя не менее динамична, чем жизнь общества. Профессия педагога требует от человека не только больших знаний, но и духовных сил, выдержки и даже мужества, и радует то, что, несмотря на сложности и трудности, находятся люди, которые выбирают для себя в этой жизни труд учителя.
Труд учителя,… наверное, только с возрастом начинаешь понимать и ценить, какое великое счастье для человека встретить в школьные годы настоящего учителя. Учителя с большой буквы. В средней школе имени Шестакова работает такой человек, педагог с многолетним стажем в 38 лет, мудрый наставник – учитель начальных классов Галина Александровна Триппель.
В жизни каждого человека есть люди, которые оказывают заметное, подчас решающее, влияние на формирование его профессиональных качеств, характера и мировоззрения. И особенно счастлив в своей судьбе тот, кому встретился учитель, умеющий принести любовь, доброту, глубокие знания ученикам, педагогическое мастерство коллегам. Долгие годы трудится – учитель от бога – прекрасной души человек, Галина Триппель. У нее есть все, что должно быть присуще настоящему педагогу: талант, душевная теплота, внешняя красота, ум, чуткость, терпение и неиссякаемая энергия.
Л.Н. Толстой сказал однажды, что хорошему учителю достаточно иметь только два качества – большие знания и большое сердце. Всем этим обладает Галина Александровна.
Анастасия ПАВЛОВНА.