НЕ ЛЕЧИТЬ, А ИСЦЕЛЯТЬ: ОБ ЭТИХ ВРАЧАХ ДОЛЖНА ЗНАТЬ ВСЯ СТРАНА

Профессия врача в любом обществе на особом счету. Врач – это не профессия, а образ жизни. Великий философ Древней Греции Сократ говорил, что все профессии в мире — от людей и только три – от бога. Судья, педагог и врач, по определению мудреца, получают свой дар свыше. Одной из самых уважаемых и почетных всегда считали профессию врача. Если обычный человек спасает чужую жизнь, то его чествуют как героя, вручают награду, о нем пишут в газетах. Для доктора же спасение людей является ежедневной тяжелой работой.
В медицину, как и в образование, люди идут не за деньгами. Они хотят помочь всем, не только тем, у кого пухлый кошелек. Например, для хирурга в операционной, нет никакой разницы кто у него на столе миллионер или бабуля пенсионерка, его долг спасти жизнь.
Врачи, как ангелы в белых халатах, и днем и ночью крутятся как белки в колесе!
Недавно нашу редакцию потрясла одна очень трогательная история. История о том, как врачи спасли жизнь Айгуль Ахметжановой.
– Ночью в районе от 4 до 6 утра меня мучили сильнейшие боли, мы вызвали скорую, т.к. сейчас скорая едет с города Талдыкорган мы ждали ее около часа. Меня незамедлительно отвезли в больницу, обследовали, и было принято решение о срочной операции, я находилась на грани жизни и смерти. Благодаря Забиде Наурызбаевне которая меня прооперировала и Ардак Ораловне я осталась жива, и смогу растить и воспитывать моего сына. Это люди с большой буквы. Чуткие отзывчивые, профессионалы своего дела, – говорит Айгуль.
И мама Айгуль Зоя Васильевна хочет выразить свою искреннюю благодарность и признательность за подаренную жизнь дочери, за доброе отношение и помощь в восстановлении ее здоровья. Огромное счастье, что такие компетентные, умелые, талантливые неравнодушные люди работают в центральной районной больнице нашего района, там, где они больше всего нужны.
Особую благодарность выражают Айгуль Жаркимбековна и Зоя Васильевна Ахметжановы врачу хирургу Забиде Мухаметжановой, врачу гинекологу Ардак Кемперовой за высочайший труд, профессионализм, чуткое отношение к пациентам, внимание и доброту. Пусть Ваш благородный труд приносит вам лишь радость и удовольствие. Желаем вам успехов во всех начинаниях, счастья, благополучия, процветания и долгих лет здоровой жизни.
Анастасия ТРИППЕЛЬ.