ПРИШКОЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ «КҮНШУАҚ»

ЛЕТО — это долгожданная пора для каждого школьника. Ребята с нетерпением ждут эти счастливые 90 дней, когда об уроках можно будет надолго забыть. Но вот наступает этот вожделенный период, ребенок первые несколько дней просто наслаждаются бездельем, а затем его утомляет скука. Некоторые родители во время летних каникул не могут организовать полноценный отдых для своих детей, потому что чаще всего заняты работой или в семье материальные проблемы. Чтобы отправить ребенка в детский лагерь, например в Боровое или же в высокогорный туристический лагерь в Алматы, родителю необходимо потратить большие затраты. Заменой всему этому является пришкольный лагерь, где дети находятся под присмотром воспитателей, накормлены и весело проводят время.
Так и в средней школе им. Титова с наступлением летних каникул не утихает детский смех, шум и веселье, на базе школы 1 августа открылся детский лагерь Күншуақ.
В течение десяти дней около восьмидесяти детей тут не будут скучать. Школьный лагерь рассчитан для детей младших классов. Ежедневно до часу дня пока родители на работе детей ждет увлекательные занятия, спортивные соревнования и праздничные мероприятия.
Лагерь поделен на две группы: казахскую и русскую. Каждый день с детьми занимаются учителя предметники, а так же, разовое питание.
Главное преимущество лагеря по сравнению с другими это то, что он находится рядом с домом, и уже вечером своими новыми впечатлениями дети будут делиться с родителями за ужином, а потом с нетерпением ждать нового дня в лагере.
Анастасия ТРИППЕЛЬ