ОТКРЫЛАСЬ НОВАЯ ДЕТСКАЯ ИГРОВАЯ ПЛОЩАДКА

27 июля 2019 года состоялась торжественная церемония открытия новой детской спортивно-игровой площадки в сельском округе Алдабергенова Ескельдинского района.
Открытие спортивно-игровой площадки – это значимое событие для села Алдабергеново. Аким сельского округа Ж. Садырбаев открыл торжественное мероприятие и поздравил сельчан. Глубокая благодарность была выражена, подрядчикам ТОО «СтройкомАстана» за качественное строительство детской спортивно-игровой площадки, им были вручены благодарственные письма. После чего открытие было передано членам сельсовета старейшин.
На церемонии открытия присутствовали жители села, руководители и госслужащие, а также, молодежь и дети. В честь открытия детской площадки был организован праздничный концерт. После чего перерезав красную ленту, дети зашли на игровую площадку там им раздали конфеты и мороженое.
Теперь местные дети смогут с пользой проводить свое свободное время и повышать свои физические способности, что позволит открывать спортивные таланты и новые имена. Ведь дети – это наше будущее, и именно им требуется защита государства и человеческая забота. Дети должны расти в чистом, красивом районе, дышать свежим воздухом, общаться со сверстниками. Любовь к активному образу жизни нужно прививать с детства.
Анастасия ТРИППЕЛЬ.