МАМА, ПАПА, Я — СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ

Во все времена человек стремился к здоровому образу жизни, желал познать пределы своих возможностей, не боясь бросить вызов судьбе. А спорт это и есть – движение, здоровье, риск и победа.
В селе Карабулак в школе им. Нурмолды Алдабергенова в рамках проекта «Проведение и организация мероприятий направленных на укрепление института семьи, продвижение семейных ценностей, укрепление репродуктивного здоровья, а также на продвижение гендерного равенства» Общественное Объединение «Амелия» совместно с ГУ «Отдел внутренней политики Ескельдинского района» провели спортивное мероприятие: «Мама, папа, я – спортивная семья».
В соревнованиях приняли участие семьи с детьми из начальных классов. В ходе состязаний было видно, что все участники команды очень старались, болели друг за друга, поддерживали одобрительными возгласами и аплодисментами. Детский смех, улыбки родителей, крики групп поддержки и азартная атмосфера соревнований – все это наполняло спортивный зал в этот день.
Спортивно-семейное мероприятие прошло на одном дыхании. Все этапы соревнования прошли в веселой, но напряженной борьбе. Мамы и папы увлечено бегали и прыгали, и радовались своим победам даже больше детей. Дух соревнований захватил всех!
Этот семейный праздник надолго останется в памяти родителей и детей. И не важно, кто победил, главное, что все почувствовали атмосферу праздника, сплоченности и доброжелательности, взаимной помощи и единения. И всегда нужно помнить о том, что преодолеть жизненные трудности будет легче, если вся семья будет вместе. Главный итог спортивного мероприятия – это еще одна возможность собраться детям и взрослым вместе.
Все семейные команды награждены памятными призами и грамотами.
Но, самой большой наградой этого дня стала порция адреналина и хорошее настроение участников и зрителей. Все почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания.
Юлия ЕГОРОВА, Анастасия ТРИППЕЛЬ.