СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ «ЭДЕЛЬВЕЙС»

Лето, каникулы, детский лагерь… эта цепочка слов почти у всех вызывает положительные эмоции. Лето и детский лагерь – это сочетание будто бы само собой разумеющееся. Лагерь – это то место, где ребенка мало кто знает, что позволяет ему быть самим собой, это отдых в компании сверстников, свобода от родительского контроля и самостоятельность.

Дети в повседневной жизни много времени проводят в компании сверстников. И это очень важно, поскольку для детей сверстник – это тот, кто на «его волне», кто способен понять, поддержать, принять, посодействовать.

Важно не ошибиться с выбором лагеря, ведь лагеря бывают разные, и чтобы отдых удался на славу, нужно выбрать хорошее место отдыха, где и кормят хорошо, и о безопасности заботятся, а главное – где сами дети мечтают побывать.

Одним из таких является Спортивно-оздоровительный лагерь «Эдельвейс», располагающийся в городе  Текели у подножья Джунгарских гор. Директор Мади Уйсинбаев с ответственностью и профессионализмом заботиться о том, чтобы детям было комфортно, чтобы была вкусная и полезная еда и самое главное это хорошо продуманная программа.

Программа лагеря поделена на десять дней. Это и туристические экспедиции, спортивные игры, дискотеки, водные игры в бассейне, танцевальные конкурсы, конкурс авторских стихотворений и др.

Сбалансированное пятиразовое питание соответствует всем необходимым нормам, а благодаря стараниям поваров еда остается по-домашнему вкусной. Помогает улучшить аппетит и укрепить организм активный отдых на свежем воздухе. Ведь весь учебный год дети проводят в загазованном городе, не отрываясь от компьютеров и телефона. И только в лагере любимые гаджеты уходят на второй план, поэтому, куда интереснее участвовать в КВНах, дискотеках и различных творческих кружках.

В этом году лагерь «Эдельвейс» принял 280 детей из Ескельдинского района. Дети из малообеспеченных и многодетных семей, дети сироты и полусироты. Также в этот период лагерь посетило общественное объединение «Амелия» организация мероприятий по охране здоровья граждан и пропаганде здорового образа жизни, в ходе мероприятия дети получили ценные призы. А заключительный день прошел торжественной линейкой посвященной закрытию очередного сезона, дети были награждены почетными грамотами и остались  довольны. С грустью и со слезами на глазах, но в хорошем расположении духа отправились домой.

Анастасия ТРИППЕЛЬ