Праздник не только для детей, но и тех, кто занимается их защитой

rbt

31 мая в поликлинике ГКП на ПХВ «Ескельдинская ЦРБ» состоялись праздничные мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей.

Целью мероприятия стали формирование здорового образа жизни у детей и профилактика наиболее распространенных заболеваний. 

С раннего утра звучала весёлая музыка из мультфильмов, холлы поликлиники были украшены разноцветными воздушными шарами.  

Детей и родителей с праздником «День защиты детей» поздравили и провели прием: врачи-педиатры, стоматологи, психологи, специалисты кабинета ЗОЖ, а также председатель профсоюзного комитета ГКП на ПХВ «Ескельдинская ЦРБ». Они пожелали им здоровья, счастливого детства, благополучия, процветания и успехов.

Кроме того, дети и родители приняли участие в викторине и конкурсах, где с радостью участвовали.

Все участники мероприятия получили разнообразные подарки и игрушки.

Также, в детском, хирургическом и родильном отделениях стационара ГКП на ПХВ «Ескельдинская ЦРБ» в этот же день состоялись праздничные мероприятия, посвященные празднованию Международного Дня защиты детей.

Международный день защиты детей — это праздник не только самих детей, но и тех, кто каждый день занимается их защитой — врачей, медицинских сестер и даже нянечек, которые постоянно находятся с маленькими пациентами в стационаре. Медицинские процедуры, несомненно, стоят во главе успешного лечения маленьких пациентов, но немаловажную роль играет обстановка и атмосфера, в которой они находятся в период болезни.

Администрацией больницы, профсоюзным комитетом  ЦРБ   и сотрудниками кабинета ЗОЖ  среди  мам и детишек были проведены викторины и конкурсы рисунков. Всем были подарены различные подарки. Так же, мамы детского отделения провели развлекательную программу с песнями и стихами.

Детские улыбки и благодарные отзывы родителей стали лучшей наградой организаторам праздника. Ведь основной целью этого мероприятия было порадовать детей, которые находятся в данное время на стационарном лечении.

Пресс-служба ГКП на ПХВ  «Ескельдинская ЦРБ»