Регистрация ТОО

Сегодня в рубрике #втеме мы расскажем о двух способах регистрации ТОО, а так же о перерегистрации его филиалов и представительств.

Итак, первый способ через портал Еgov.kz: В разделе «Регистрация и развитие бизнеса» найдите соответствующую услугу. Перейдите в нее и закажите онлайн; Укажите данные об организации и заполните поля с полным и кратким названием компании на казахском, русском и английском языках. Выберите организационно-правовую форму и заполните данные об учредителях организации; Укажите юридический адрес, контакты и код основного вида экономической деятельности и численность занятых человек; Если хотите открыть счет онлайн, то необходимо пройти через третий шаг, приложив требуемые порталом документы; Следующий шаг посвящен заполнению заявки на заключение договора страхования; В конце всей процедуры подпишите заявление с помощью ЭЦП.

Внимание: ✔️ Если Вы планируете открыть счет в банке и заключить договор страхования самостоятельно, то не ставьте галочку в конце страницы 1 шага. ✔️ Если учредитель организации третье лицо, то при указании ИИН в его личный кабинет поступит заявка, где необходимо дать согласие в течение 1 часа.

Время оказания услуги — 1 час (для перерегистрации – 1 рабочий день).

Второй способ – оформление через ЦОН: Необходимые документы: Удостоверение личности; Заявление для регистрации юридических лиц;

Стоимость услуги: ✔️ Для субъектов крупного бизнеса — 18382 тг. ✔️ Для субъектов среднего и малого бизнеса – бесплатно;

В случае изменения наименования ТОО, состава учредителей и при уменьшении суммы уставного капитала необходимо перерегистрировать документы через ЦОН. Для этого понадобятся следующие документы: Заявление (выдается оператором ЦОН); Устав; Опубликованное объявление в печатном издании об изменении уставного капитала сроком издания не более 1 месяца. (в случае понижения суммы уставного капитала); Оригинал договора (в случае изменения учредителей); Стоимость услуги: ✔️ Для субъектов малого бизнеса – 5656 тг; ✔️ Для субъектов среднего и крупного предпринимательства — 18382 тг. Время оказания услуги без учета дня подачи документов — 1 рабочий день.

Будьте с нами #втеме и получайте услуги онлайн