ЗАБЕГ ПО ТРИАТЛОНУ

В честь Дня Независимости Республики Казахстан в Карабулаке стартовал забег по триатлону. В забеги принял участие Бахытжан Бектенов, в народе его еще называют «железный человек». Заезд на велики, начался с центральной площади Карабулака, далее продолжился бегом и заплывом в бассейне. Бахытжан Бектенов родился в с. Карабулак 23 марта 1960года. Участвует на соревнованиях республиканского и международного уровнях в возрастной категории 55-59 лет в 2018-2019 гг. и 60 лет в 2020 г.
За всю спортивную деятельность завоевал немало наград, только по итогам двух лет Бахытжан стал обладателям немалого количества наград: победитель и призер 8 этапов Кубка РК «ТЕМИРАДАМ» в течение всего года. Завоевал Кубок РК «ТЕМИРАДАМ» в своей возрастной категории (55-59 лет). Этот Кубок удалось завоевать в 2019 г. Только 5 спортсменам. И он единственный пока в РК, кто сумел завоевать его 3 раза! Обладатель
специального приза Казахстанской Федерации Триатлона РК, как самый трудолюбивый атлет в онлайн-соревновании на тренировочные часы в течение недели – 7 дней (более 47 часов и 1006 км. На велосипеде за неделю)! Победитель и призер нескольких онлайн соревнований по бегу, дуатлону!

Анастасия ИВАНОВА.