ОЧЕРЕДНОЙ СЕРВИСНЫЙ АКИМАТ ОТКРЫЛСЯ В ГОРОДЕ ТЕКЕЛИ

В рамках проекта «Жетісу – адалдық алаңы» в городе Текели, Алматинской области состоялось открытие «Сервисного акимата». Открытие центра провел аким г.Текели Молдахметов Б.К. и первый заместитель руководителя Департамента Антикоррупционной службы Жумабаев Ж.С. Всего в области с прошлого года открыто 15 сервисных акиматов в районах, городах и сельских округах области.

«Сервисный акимат» представляет собой эффективное сочетание работы государственных органов в формате Open-space, неотъемлемой частью которого является высокое качество оказания услуг основанной на клиентоориентированности сотрудников и создании комфортных условий для граждан. В данном центре будут оказаны 58 различных государственных услуг отделами: жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции, занятости и социальных программ, образования, архитектуры и градостроительства, земельных отношений и центра занятости.

Еще одно преимущество сервисного акимата – это возможность получать государственные услуги в одном здании, без поиска отделов, расположенных в разных уголках городов и районов.

Уникальная площадка сервисного центра предполагает оказание широкого комплекса услуг для граждан в режиме «одного окна». Центр оснащен зонами комфортного ожидания, технически оснащенными рабочими местами, установлены информационные стенды, организован уголок самообслуживания.

Также при центре функционирует детский уголок, в котором дети развлекаются, пока родители получают государственные услуги.

В целях сокращения уровня и формирования всеобщего неприятия коррупции, повышения доверия граждан к институтам государственной власти и формирования антикорруционной культуры при «Сервисном акимате» функционирует офис «Жетысу-адалдық алаңы».

Управление превенции и добропорядочности ДАПК по Алматинской области