Проектный офис «Жетісу адалдық алаңы» проводит мониторинг аптек на территории Алматинской области

Глава государства Касым-Жомарт Токаев поручил сформировать неснижаемый запас основных медикаментов и медицинских средств во время пандемии. Министерством здравоохранения совместно с «СК-Фармация» поручено проводить мониторинг наличия лекарственных средств в стационарах, особенно в инфекционных больницах.

В связи с этим в целях мониторинга готовности ко второй волне пандемий совместно с менеджерами проектных офисов «Жетісу адалдық алаңы» и сотрудниками Департамента по контролю за качеством и безопасностью товаров и услуг Алматинской области проведен мониторинг лекарственного фонда аптек города Талдыкорган, наличие в продаже медицинских масок и перчаток. В ходе мониторинга менеджеры проектного офиса «Жетісу адалдық алаңы» и руководитель отдела фармацевтической деятельности — Айымгуль Кадырбаевна провели мониторинг готовности аптек города Талдыкорган к второй волны пандемии.

Проектный офис «Жетісу адалдық алаңы» проводит систематический мониторинг проведения в области мероприятий по борьбе с короновирусными инфекциями. На борьбу с пандемией из местного бюджета выделено 13 млрд тенге, в том числе для подготовки к второй волны-8.1 млрд. долл.тенге. В медицинских учреждениях имеется трехмесячный запас средств индивидуальной защиты, двухмесячный запас лекарственных средств. На сегодняшний день нет дефицита лекарств, на контроле работа по недопущению распространения инфекции.

Проектный офис «Жетісу адалдық алаңы»