ЕМУ МЫ ВЕРИМ…

Адамдық борыш үшін

Барша адамзат қамы.

Серт бергем еңбек етем деп,

Алдағы атар таң үшін.

О чем эти слова славного Шакарима Кудайбердиева? О том, что надо жить во имя здоровья человека, дарить ему возможность видеть рассвет будущего дня.

Со многими людьми довелось мне повстречаться в жизни, кто живет по этим правилам, кто несет разумное и доброе.

Годы идут, мы изменились внешне, но душа остается молодой и не утрачено желание жить, видеть, слышать, помогать добрым советом тем, кого зовут молодым.

Хочу поведать о человеке, который живет среди нас и повседневно нам, возрастным, дарит возможность ощущать вкус душистого хлеба.

Удивительно душевный человек, прекрасный стоматолог (он, Салимжан Рустембеков) в течение 25 лет трудится в поликлинике Ескельдинского района. Я познакомилась с внимательным, добрым, умелым специалистом. Благодарю Всевышнего, что именно такой труженик встретился на моем пути.

Впрочем, я ли одна? У него сотни пациентов и из Талдыкоргана и Текели, из городов дальнего и ближнего Зарубежья, приехавшие в гости.

Иногда я думаю, откуда у этого человека столько умения, доброты, человечности. И, конечно же, это от родителей, от педагогов школы из села Абая, где рос и учился юноша.

Подарила миру славного сына Мать — Героиня, воспитавшая 12 детей. С юных лет Салимжан познал нелегкий труд сельских тружеников, знал цену хлеба, стремился к знаниям.

И сегодня, поистине, святое это дело — нести людям радость. Салимжан делает это достойно.

От всей души желаю ему здоровья, благополучия, дальнейших успехов в труде.

Т. РУГА,

ветеран Труда. Отличник просвещения Казахстана.

Почетный гражданин Ескельдинского района.