РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОНКУРС СРЕДИ ЖУРНАЛИСТОВ «Nur Suńqar»

Партия «NurOtan» объявляет о начале ежегодного республиканского конкурса среди журналистов «Nur Suńqar».
.
На сегодняшний день премия «NurSuńqar» является одной из престижных наград отечественной медиа-сферы, которую присуждают лучшим работам казахстанских журналистов.
.
Премия нацелена на развитие отечественных СМИ и журналистики. К участию в конкурсе принимаются материалы на общественно-политические темы, посвященные политической, экономической и духовной модернизации страны, реализации программных документов и проектов партии, а также работы о деятельности партии и ее Лидера Н.А. Назарбаева.
.
Материалы принимаются в различных жанрах: очерк, интервью, статьи, телевизионные и радиопередачи, журналистское расследование и другие опубликованные и вышедшие в эфир в период с 1 сентября 2019 года до 18 июня 2020 года, а также циклы публикаций и передач. Работы принимаются на государственном и русском языках. Заявки можно подать с 19 мая по 18 июня 2020 года, до 23.00 ч. по времени г. Нур-Султан (дата получения).
.
Победители будут определяться конкурсной комиссией в 9 номинациях:
.
«Телевизияүздігі» – лучший телевизионный журналист;?«Ұшқырқалам» – лучший журналист газеты;
«Үнжария» – лучший журналист радио;
«QazNetүздігі» – лучший журналист интернет-издания;?«Лучший материал о «перезагрузке» партии»;
«Елбасысалғансаражол» – за лучшее освещение деятельности Елбасы;
«Блогосфераүздігі» – лучшая публикация в социальных сетях;?«Алғышеп» – за самоотверженный труд по освещению ЧС;
«Бізбіргеміз» – лучшее освещение волонтерской работы.
.
Награждение победителей состоится в преддверии Дня работников связи и информации. Победителям конкурса будут вручены денежные премии и ценные призы.
.
Ознакомиться с положением конкурса можно на сайте партии. Материалы следует направлять оргкомитету конкурса на электронный адрес: nursunqar2020@nurotan.kz, либо обращаться Сеит Айшолпан по номеру: 8 776 777 09 22.