МОЙ ФЛАГ, МОЯ РОДИНА

В Ескельдинском районе 13 декабря прошла патриотическая акция «Мой Флаг, Моя Родина». В ходе акции, организованной внутренней политикой Ескельдинского района в ГУ «Детско-юношеской спортивной школе» Ескельдинского района был поднят Государственный флаг.
Выступая перед собравшимися, начальник отдела внутренней политики Асхат Оразалинов, отметил, что уважать государственную символику – наш общий долг. У каждого государства есть великие ценности. Это – государственные символы. В эти дни во всех регионах нашей страны проходят патриотические акции для пропаганды и привлечения чувства гордости за государственный флаг. С этой целью и собрались в спортивной школе. Цель торжества поднять государственный флаг, организация праздника – пропаганда патриотизма, пробуждение в казахстанцах чувства уважения к государственному флагу.
С уважением к государственным символам начинается любовь к Родине. Флаг – это одна из основ нашего независимого молодого государства. Сейчас внесены изменения в закон, где каждый гражданин страны может вывесить свой флаг, признать свою любовь к Казахстану. По примеру таких стран, как Турция и Америка.
Герб, флаг и гимн. Эти три символа являются неотъемлемыми атрибутами независимой страны. Каждый, кто живет в нашем суверенном государстве, гордиться голубым флагом. Он символизирует чистое небо, мир и благополучие Казахстана.
Анастасия ТРИППЕЛЬ.