ЛУЧШИЙ УЧАСТКОВЫЙ ПУНКТ ПОЛИЦИИ

По итогам объявленного МВД конкурса победителем в номинации «Лучший участковый пункт полиции в сельской местности» призвана полицейская служба Алматинской области, участковый пункт полиции №2 Ескельдинского района села Карабулак.

Личному составу участкового пункта №2 отдела полиции Ескельдинского района  Департамента полиции Алматинской области победившему в номинации «Лучший участковый пункт полиции в сельской местности» вручили ключи от служебной автомашины ВАЗ 21213 «Нива».

Лучший сельский участковый пункт находится в Ескельдинском районе в селе Карабулак. Участок оборудован по последним технологиям, имеется своя материально-техническая база, новые компьютеры, подключенные к общей системе области.

Инспектором районного участкового пункта полиции №2  является Даурен Кенесов. Раньше Даурен приезжал на работу из города Талдыкорган, с появлением опорного пункта проблема жилья решена, квартира участкового находится в этом же здании.

В Ескельдинском районе таких опорных пунктов открылось 9. Они расположены в густонаселенных местах. В связи с тем, что инспектора проживают в них, в районе уменьшилась криминальная обстановка. Сейчас в Алматинской области действует 165 совмещенных полицейских пунктов, до конца года их количество увеличится до 220.

Анастасия ТРИППЕЛЬ.