Учебный центр «АРАЙ БІЛІМ»

Одно из главных состовляющих человеческой жизни в современном мире – это оброазование! И, очень часто, когда родители хотят для своего ребенка светлого будущего они прибегают к услугам репетиторов. Но если в городах это не редкость, то в небольших аулах за дополнительным образованием можно обратится к тем же педагогам, которые преподают в школе. Но все же лучше, когда с ребенком занимается не привычный ему учитель, а сторонний педагог.

Недавно, в Ескельдинском районе в поселке Карабулак был открыт Учебный центр «АРАЙ БІЛІМ». Нам стало интересно что это за центр, как он работает и какие услуги оказывает. Для разъяснения мы взяли интервью у директора центра – Нурсултоновой Инкар.

— Инкар, скажите, что послужило толчком открытия Учебного центра?

— Я сама преподаватель начальных классов и замечала, что не все дети справляются на уроках в школе. Некоторым необходимо было больше времени на задания, кому-то не хватало усидчивости, а кто-то банально стесняется своих одноклассников. Именно таким детям лучше всего прорабатывать уроки с родителями или педагогами, для закрепления. Но так как многие родители работают, то хотят больше времени отдыхать с семьей, а не заниматься заданиями и уроками. Именно поэтому я открыла Учебный центр «АРАЙ БІЛІМ».

Кроме того, немногие дети самостоятельно могут подготовится к экзаменам и ЕНТ. В этом случае лучше готовится с помощью преподавателей.

— Какие именно услуги оказывает Ваш центр?

— Подготовка к ЕНТ, КТЛ, поступлению в НИШ, 20 и 24 лицеи г.Талдыкорган, подготовка к школе, начальная школа, языки.

— А по каким именно  предметам ведут подготовку в Вашем центре и какова стоимость обучения?

— Физика, математика, биология, химия, казахский, русский и английский языки, а так же  начальные классы. Стоимость одиного академического часа занятий зависит от предмета. Но любую информацию можно получить на нашей Инстаграмм страничке или по телефону.

— А сколько человек в Вашем коллективе?

— Наш коллектив совсем небольшой, так как мы только только открылись и начинаем развиваться. Нас 6 человек.

— Уже через месяц первое сентября, начнется школа. И, если честно, то не все родители любят домашние задания. Скажите, а будут ли у Вас в Учебном центре оказывать услугу «выполение домашнего задания с ребенком»?

— Как я уже говорила, мы оказываем услуги по начальной школи, и помощь в выполнении домошних заданий, а следовательно и закрепление новой темы, одна из них.

— Как дети относятся к дополнительным занятиям, особенно в летнее время?

— Все зависит от самого ребенка, его характера. Одни относятся философски, другие занимаются под давлением родителей. Когда родители с детьми обращаются в наш Учебный центр, то необходимо наладить связь с ребенком, понять какие темы ему сложны, что именно он не понял на уроке. Но кроме всего, мы хоть и учим, но все уроки проходят совершенно в другом формате, поэтому детям намного интересней.

— Какие планы на будущее у вашего Учебного центра «АРАЙ БІЛІМ»?

— Мы планируем развиваться. Вполне возможно, что будем пробовать государственно-частное партнерство, а так же работать с Фондом «Даму», чтобы дорасти до большого Учебного центра, но пока это только в планах. Сейчас мы только пробуем свои силы, а будущее покажет.

— Спасибо за беседу.

Елена Ткаченко