Академией политического менеджмента партии «AMANAT» проводится обучение акимов сел

Для реализации поручений Главы государства, данных на внеочередном XXII съезде партии, с 11 по 20 июля 2022 года Академией политического менеджмента партии «AMANAT» проводится обучение акимов сел, сельских округов и исполнительных секретарей филиалов партии 14-ти областей на тему «Повышение компетенции руководителя в области роста экономической активности населения в целях увеличения доходов».

С 11 по 20 июля Академия будет обучать 1817 человек в Алматинской, Жетысуской, Атырауской, Восточно-Казахстанской, Абайской, Жамбылской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Улытауской, Костанайской, Мангистауской, Павлодарской, Северо-Казахстанской, Туркестанской областях.

Выездной трехдневный семинар продолжился сегодня в Мангистауской области. В нем приняли участие исполнительные секретари областных филиалов и акимы сел, а также выступили с лекциями по повышению экономической активности населения. В ходе обучения участники научатся проводить скрининг и маркетинговый анализ села, определять перспективные направления для развития экономики, определять специализацию села. Также сельские акимы получат практические навыки по реализации потенциально успешных бизнес-проектов на селе.

Обучение поможет сельским акимам добиться реального повышения доходов домашних хозяйств в селах, создать рабочие места в рамках реализации государственной программы «Программа повышения доходов населения до 2025 года».

Одним из приоритетов данной программы является: повышение занятости в сельском хозяйстве; повышение занятости в туризме и стимулирование роста предпринимательских доходов как фактора повышения доходов населения.

По результатам семинара участник сможет самостоятельно организовать и провести скрининг сельского бизнеса, по итогам исследования определить специализацию и экономически эффективные бизнес-проекты, реализовать их на основе полученных знаний («правильно») с использованием инструментов маркетинга и финансового моделирования.

До конца года Академия политического менеджмента партии «AMANAT » планирует обучить сельских акимов и исполнительных секретарей территориальных филиалов партии во всех областях страны, что составит более 2500 человек.

tinfo.kz