Туристский слет педагогов Жетысу

В Текели прошел туристский слет работников образования. В слете приняли участие педагоги в возрасте от 18 до 35 лет из Панфиловского, Коксуского, Сарканского, Каратальского, Ескельдинского, Уйгурского, Алакольского, Енбекшиказахского, Кербулакского районов и города Талдыкорган. Организатором туристского слета выступил Алматинский областной локальный профсоюз работников образования, науки и бюджетных организаций, сообщает ЖШ Акпарат со ссылкой на tinfo.kz

В первый день состоялось открытие слета, прошел конкурс «Представление команд». В нем команды должны были исполнить песню. Компетентное жюри оценивало не только туристскую тематику, оригинальность и качество исполнения, но и активность всех членов команды, а также оформление выступления.

На второй день команды соревновались в спортивной программе кросс-поход с выполнением заданий на этапах. На всех этапах соревнований кипела нешуточная борьба.  Каждая команда достойно проявила себя на туристском слёте. Успех зависел от каждого, а строгие, но справедливые судьи наказывали за допущенные ошибки штрафными баллами.

По итогам соревнований 1 место заняла команда  Алакольского района, 2 место – город Талдыкорган и 3 место – команда Кербулакского района. Победители и призеры были награждены дипломами, кубками и денежными сертификатами. Турслёт показал, что педагоги умеют не только работать, но и с пользой, весельем и задором участвовать в соревнованиях.