Агентство РК по делам государственной службы объявило конкурс «Қазақстан Республикасының Үздік мемлекеттік қызметшісі»

18 мая 2022 года дан старт республиканскому конкурсу «Жылдың үздік мемлекеттік қызметшісі» (Лучший государственный служащий года).

К участию в Конкурсе допускаются государственные служащие, имеющие стаж государственной службы не менее трех лет, у которых отсутствуют неснятые административные взыскания и дисциплинарные взыскания за проступки, дискредитирующие государственную службу на момент рассмотрения документов.

I этап – конкурс на региональном (областном) уровне, проводимый региональными конкурсными комиссиями.

Прием документов осуществляется с 18 по 22 мая 2022 года путем направления на электронные адреса территориальных департаментов Агентства РК по делам государственной службы следующих материалов:

1) заявление об участии в Конкурсе;

2) послужной список участника Конкурса;

23 мая 2022 года до 10.00 часов всем участникам одновременно на электронную почту/смс/WhatsApp направляется кейсовая задача. Конкурсантам необходимо в срок не позднее 23.59 часов направить свой письменный с объемом не более 500 слов и видео ответ продолжительностью не более 5 минут. Этап проходит в формате написания эссе.

В период с 28-31 мая 2022 года кандидаты предоставляют Региональной комиссии презентацию по реализуемым либо реализованным проектам/идеям в сфере государственной службы. Продолжительность презентации должно составлять не более 5 минут. Необходимо предоставить текст презентации в формате (Word) и слайды в формате (Pdf) с оформлением визитки кандидата.

Победители первого этапа рекомендуются к участию во втором этапе Конкурса на республиканском уровне до 5 июня 2022 года.

Республиканская комиссия проводит собеседование с кандидатами до 10 июня 2022 года, которое представляет собой представление новых идей​ в виде презентации.

Более подробная информация содержится в специальных Методических рекомендациях, размещенных на официальном сайте Агентства gov.kz по ссылке https://www.gov.kz/…/qyzmet/documents/details/307238…

Контакты ответственных лиц Республиканского конкурса «Жылдың үздік мемлекеттік қызметшісі»

https://www.gov.kz/memleket/entities/qyzmet/documents/details/307544?lang=ru

Контакты для направления документов:
dgsipk@mail.ru
Справки по телефонам: 8-707-826-06-90, 8-7282-24-13-23.