К 30-летию Независимости РК в Колсае открыли 30-ый отель

В рамках мероприятия Kolsay CBT Workshop, который организовал «Kazakh Tourism» состоялось торжественное открытие 30-го по счету отеля «Kolsay Grand».
В современном и комфортном отеле имеется 23 номера рассчитанных на 40 человек.
«Kolsay Grand» находится на берегу чистейшего горного озера Кольсай. Расположение гостевого комплекса позволит вам наслаждаться видами Кольсайских озёр 24 часа в сутки и получить незабываемые впечатления от отдыха.
По словам операционного директора Алишера Тайжанова, они создают все условия для комфортного проживания гостей.
— У нас имеются несколько вариантов размещения от гостиницы до глэмпинга на компанию или большую семью не оставят равнодушными никого. Гостиничный комплекс бы построен на концепции ЭКО туризма, где ключевым решением для отдыха являются достопримечательности природы Казахстана, здоровье и спорт. В то же время это место, где можно получить полный пакет стандартизированных услуг, необходимых для туриста.
Инфраструктура организована так, чтобы максимально облагородить пешие маршруты. На маршрутах сохранена нетронутая природа, в сложных местах организованы поручни, настилы и мосты, — сказал Алишер Тайжанов.
Отметим, два года назад в селе Саты было 53 гостевых дома, уже сейчас их количество увеличилось до 81. А число гостиниц возросло более чем в три раза, с 8 до 29.
Кроме того, после реконструкции и расширения открылся эко-отель на 160 мест.
За счет развития экотуризма создаются условия не только для туристов, но и появляются новые рабочие места для сельских жителей.
— Жетысуский край стал лидером по развитию экотуризма в стране, в том числе, по количеству гостевых домов. Это результат многолетнего труда, непрерывного обучения местного населения и продуманной стратегии региона. Принятые меры поддержки помогут вывести нашу отрасль на новый качественный уровень, — подытожила руководитель управления туризма Алматинской области Жанар Алчимбаева.