ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ для республиканских и региональных средств массовой информации

В связи с назначением на 12 августа 2020 года очередных выборов депутатов Сената Парламента Республики Казахстан Центральная избирательная комиссия Республики Казахстан сообщает следующее:

1. В соответствии с требованиями пункта 3 статьи 28 Конституционного закона «О выборах в Республике Казахстан» сведения о размере оплаты, условиях и порядке предоставления эфира и печатной площади должны быть объявлены и опубликованы соответствующим средством массовой информации не позднее пяти дней до начала проведения предвыборной агитации (не позднее 18 июля 2020 года), а также представлены в Центризбирком по адресу: г. Нур-Султан, ул. Бейбитшилик 4, электронный адрес: v.zheksembekova@election.gov.kz, a.khusainova@election.gov.kz.
2. Средства массовой информации не могут предоставлять эфирное время, печатную площадь для размещения, распространения агитационных материалов кандидатов до опубликования сведений о размере оплаты, условиях и порядке предоставления эфира и печатной площади.

3. Предвыборная агитация начинается с момента окончания срока регистрации кандидатов – 18 часов 23 июля 2020 года, и заканчивается в ноль часов по местному времени 11 августа 2020 года.

Пресс-служба

Центральной избирательной

комиссии Республики Казахстан

тел. 75-21-03, 75-23-69 a.khusainova@election.gov.kz v.zheksembekova@election.gov.kz https://t.me/electionelection