Три авто с иностранной регистрацией водворены на спецстоянку в Жетісу

Screenshot

В Жетісу в ходе рейдов среди владельцев автомобилей с иностранной регистрацией выявлены нарушения требований законодательства, передает Vestnik19.kz

В ходе него к административной ответственности привлечены водители, управлявшие транспортными средствами без государственных регистрационных номерных знаков, а три автомобиля помещены на специализированную стоянку.

Во время проверок стражи порядка разъясняли водителям действующие нормы законодательства, проводили профилактические беседы и контролировали соблюдение правил эксплуатации транспортных средств.

В полиции напоминают, что независимо от страны регистрации автомобиля каждый владелец обязан соблюдать требования законодательства Республики Казахстан. За нарушение установленных правил предусмотрена административная ответственность.