Уважаемые получатели государственной адресной социальной помощи!

Сообщаем вам, что в соответствии с Приказом Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан № 459 от 26 августа 2019 года «О внесении изменений и дополнений в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 5 мая 2015 года № 320 «Об утверждении Правил назначения и выплаты государственной адресной социальной помощи» изменены сроки выплаты адресной социальной помощи.
В соответствии с Правилами выплата адресной социальной помощи получателю осуществляется на основании решения уполномоченного органа в денежной форме за счет средств местных бюджетов.
На основании решений о назначении адресной социальной помощи уполномоченный орган в течение одного рабочего дня обеспечивает включение назначенных сумм в платежную ведомость, которая представляется ежемесячно к 5 числу месяца, следующего за месяцем принятия решения, в органы казначейства на оплату.
Суммы, образовавшиеся после формирования платежной ведомости на месяц выплаты, подлежат включению в последующий за ним месяц в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.
В связи с чем, с сентября 2019 года, выплата адресной социальной помощи будет осуществляется ежемесячно к 10 числу месяца, следующего за месяцем принятия решения о назначении адресной социальной помощи.